Новости раздела

В российских магазинах возник дефицит iPhone

В связи с падением рубля и высоким спросом в посленовогодний период в российских магазинах возник дефицит смартфонов iPhone, передает «Ведомости» со ссылкой на крупных российских ретейлеров, занимающихся продажей смартфонов Apple.

В частности, руководитель пресс-службы Inventive Retail Group Людмила Семушина сообщила, что не во всех магазинах сети re:Store есть модель iPhone 6 64 Гб. Дефицит она объясняет высоким спросом в декабре и начале января. По ее словам, компания закупила устройства на этот период заранее. В итоге в декабре было продано на 37% больше iPhone, чем за тот же период в прошлом году, а продажи первых 10 дней января на 10% превысили продажи аналогичного периода 2015 года, рассказала Семушина.

О дефиците на iPhone 6 с объемом памяти 16 Гб изданию сообщила представитель «Связного» Мария Заикина. По ее словам, он вызван повышенной популярностью этой версии в посленовогодний период и, в частности, в последние два дня, когда спрос дополнительно вырос под влиянием роста курса доллара. В то же время дефицита версии iPhone 6 с другим объемом памяти, по ее словам, нет.

Ранее СМИ сообщали о том, что Apple намерена сократить выпуск новых моделей iPhone на 30% в первом квартале 2016 года из-за спада продаж.


Новости партнеров