Новости раздела

Бастрыкин причислил дело об убийстве Немцова к раскрытым

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал дело об убийстве Немцова раскрытым. Он включил его в перечень дел, завершенных в 2015 году.

«В 2015 году раскрыты убийство Бориса Немцова, убийство директора завода „Кока-Кола“ Дмитрия Сошнева; убийства „бандой ГТА“ владельцев автотранспорта; изобличена банда Инессы Тарвердиевой, орудовавшая на территории Ростовской области и Ставропольского края и причастная к убийству сотрудника полиции Дмитрия Чудакова, его супруги и двух малолетних детей на федеральной трассе „Дон“», — сказал Бастрыкин в интервью, которое будет опубликовано в четверг в издании «Российская газета: Неделя».

Напомним, что в конце декабря 2015 года СКР назвал заказчиком убийства Немцова Руслана Мухудинова, считающегося водителем офицера батальона «Север» Руслана Геремеева.

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы в ночь на 28 февраля. СМИ писали, что убийство политика оценили в 5 млн рублей. Обвиняемые рассказали следствию о двух неудавшихся попытках застрелить оппозиционера.

Новости партнеров