Новости раздела

​Следком РФ впервые назвал заказчиком убийства Немцова Руслана Мухудинова

Следственный комитет России решил выделить в отдельное производство дело против Руслана Мухудинова. Правоохранители официально назвали его заказчиком и организатором убийства оппозиционера Бориса Немцова.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Мухудинов, по версии следствия, является заказчиком и организатором убийства, пишет РБК. СМИ ранее называли его московским водителем офицера батальона «Север» Руслана Геремеева. Мухудинова уже объявили в международный розыск.

Также стало известно, что 29 декабря следователи предъявили окончательное обвинения пятерым арестованным фигурантам дела. Заура Дадаева (предполагаемый убийца) и его возможных сообщников Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева обвиняют в убийстве, совершенном по найму, в составе орггруппы. Также им предъявили обвинения за ношение, перевозку и хранение огнестрельного оружия.

Маркин отметил, что причастность фигурантов дела подтверждают больше 70 судебных экспертиз. Также в материалах есть материалы допросов свидетелей, результаты осмотров, записи камер наблюдения. Завершить расследование по основному делу правоохранители собираются в январе 2016 года.

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы в ночь на 28 февраля. СМИ писали, что убийство политика оценили в 5 млн рублей.

Новости партнеров