Новости раздела

В мобильном пункте в казанском Кадышево провакцинировали от бешенства кошек и собак

В мобильном пункте в казанском Кадышево провакцинировали от бешенства кошек и собак
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В субботу, 31 июля, в поселке Кадышево Авиастроительного района Казани работал бесплатный мобильный пункт вакцинации и стерилизации домашних животных. Специалисты по желанию его жителей предлагали чипировать или повесить на ухо питомцев бирку.

От бешенства в мобильном пункте накануне привили четыре собаки и три кошки. Еще шесть собак и две кошки прошли стерилизацию, сообщается на сайте мэрии Казани.

Всего с начала работы мобильных пунктов вакцинации и стерилизации в Казани прооперировали 79 животных. Прививки от различных инфекций сделали 50 собакам и кошкам.

Власти Казани формируют график выездов ветеринаров в поселки на августа. Он будет составляться по заявкам жителей, которые можно оставлять в Комитете жилищно-коммунального хозяйства исполкома по телефону +7(843)590-04-26.

Напомним, городские власти анонсировали новый глобальный план — сделать Казань городом, где не будет бродячих животных. К проблеме подойдут серьезно: изучат мировой опыт, привлекут специалистов, поправят законодательство. Подробнее — в материале «Реального времени».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров