Новости раздела

Памфилова назвала грязной технологией выдвижение кандидатов-двойников

Памфилова назвала грязной технологией выдвижение кандидатов-двойников
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Выдвижение некоторыми партиями кандидатов-двойников на выборах в сентябре — «грязная технология», которая вводит в заблуждение избирателей. Такое мнение выразила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

— К нам уже пришло несколько жалоб, и мы наблюдаем, что в ряде регионов, к сожалению, применяется грязная технология в виде клонирования разного рода двойников. У нас есть уже заявления лидеров партий, которые возмущаются, — передает ТАСС ее слова.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

У комиссии нет правовых полномочий и оснований, чтобы применять к ним санкции. Председатель ЦИК Элла Памфилова выразила надежду, что новый состав Госдумы найдет правовые формы для исправления ситуации.

На выборы в Законодательное собрание Петербурга свои кандидатуры выставили лидер фракции «Яблоко» в Заксобрании Борис Вишневский и два кандидата — его полные тезки. Оба они сменили имена и фамилии.

Сегодня в Татарстане окружные избирательные комиссии закончили прием документов от кандидатов, которые выдвигаются по одномандатным избирательным округам.

ОбществоВласть

Новости партнеров