Новости раздела

В России предложили проводить конкурс по отнесению регионов к зонам, свободным от COVID-19

В России предложили проводить конкурс по отнесению регионов к зонам, свободным от COVID-19
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Роспотребнадзор РФ предложил провести среди регионов конкурс по отнесению к территориям, свободным от коронавируса. Победителей планируется поощрять средствами из федерального бюджета. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Конкурс предлагается проводить ежеквартально. Подводить его итоги должен оперштаб.

Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов (архив)

Для участия в конкурсе субъектам необходимо подать следующие документы: письмо за подписью высшего должностного лица региона, сведения о достигнутых показателях по критериям, определенным методическими рекомендациями, которые составит Роспотребнадзор, доклад, в котором будут содержаться показатели активности эпидемического процесса COVID-19 за период не менее чем за последние 6 месяцев и иные документы.

Сегодня фонд «Петербургская политика» отнес Татарстан к числу регионов, где введены меры по внедрению карантинных ограничений и вакцинации низкой степени жесткости.

В среду правительство России рекомендовало властям регионов обеспечить неукоснительное соблюдение ограничения «на проведение массовых мероприятий без соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований».

Татьяна Леухина
ОбществоВластьМедицина

Новости партнеров