Новости раздела

В Казани вновь выявили повышенную концентрацию формальдегида в воздухе

В Казани вновь выявили повышенную концентрацию формальдегида в воздухе
Фото: realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова (архив)

В Казани второй день подряд выявляют превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, следует из данных мониторинга на сайте Гидрометцентра РТ. Пять станций выявили повышенный уровень формальдегида, одна — оксида углерода.

ПНЗ №3, расположенный на улице Мартына Межлаука, зарегистрировал формальдегид на уровне 0,23 мг/куб. метр при допустимой норме в 0,05 мг/куб. метр.

Станция мониторинга №4 на Горьковском шоссе, 2 зарегистрировала концентрацию формальдегида на уровне 0,172 мг/куб. метр.

ПНЗ №5 на улице Татарстан, 72 выявил превышение формальдегида в воздухе на 0,045 мг/куб. метр — 0,095 мг/куб. метр.

ПНЗ №6 на улице Степана Халтурина, 10 зафиксировал формальдегид на 0,055 мг/куб. метр. Норма превышена на 0,005 мог/куб. метр.

Станция мониторинга №7 ул. Декабристов, 183 зафиксировала формальдегид на уровне 0,105 мг/куб. метр. Помимо этого, превышена оказалась ПДК оксида углерода — 5,1 мг/куб. метр при допустимой норме в 5 мг/куб. метр.

Данные представлены за период наблюдения с 13.00 28 июня по 07.00 29 июня.

Накануне в Казани пять станций выявили повышенный уровень формальдегида в воздухе, одна — аммиака.

Татьяна Демина
Общество Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 30 июн
    В выбросах формальдегида , наверняка, виновны не только те , предприятия на рисунке( у них есть возможность установить фильтры), а еще и малые предприятия , чуть ли не под каждым домом.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров