Новости раздела

Казанский школьник разработал интернет-платформу для молодежных проектов

Шестиклассник из Казани Таир Гатауллин создал интернет-платформу для реализации молодежных проектов. На его сайте дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет могут представить собственные проекты в разных направлениях: бизнес, программирование, музыка, фото и видео, наука, литература.

Таир хочет научить своих сверстников думать по-новому: «Я хочу, чтобы дети с раннего возраста умели ставить перед собой большие цели и добиваться их».

Фото: realnoevremya.ru (архив)

По словам школьника, у многих детей есть способности и таланты, но они не знают, где их применить и заявить о себе. Во всех начинаниях Таира поддерживают родители.

Разработку ученика многопрофильного лицея №187 одобрили не только в его школе, но и в Управлении образования города, сообщается на сайте мэрии столицы РТ.

Ранее сервисом TalkNow, созданным студентами Иннополиса, заинтересовалась компания Diginavis, основанная экс-министром связи России Николаем Никифоровым. Стартап оценен в $1 миллион.

ОбществоОбразованиеТехнологииIT Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 10 июн
    молодец на вид 13-14 лет и такие мысли. я в этом возрасте конечно вообще не думал о будущем или жизни только как бы свалить на улицу. успехов тебе Таир в учебе и в жизни !!!
    Ответить
  • Анонимно 17 июл
    Грамотные и абсолютно взрослые мысли из детских уст, давайте поддержим нашего юного гения в столь нужном сейчас начинании, дети и интернет - тема дня
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров