Новости раздела

Дети сотрудников «Нижнекамскнефтехима» побывали на предприятии, где трудятся их родители

Дети сотрудников «Нижнекамскнефтехима» побывали на предприятии, где трудятся их родители
Фото: предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Нижнекамскнефтехим»

Увидеть своими глазами, где работают родители, узнать, какую продукцию они выпускают и для чего она нужна, смогли дети работников завода синтетического каучука. Ребята побывали на экскурсии на производствах ПАО «Нижнекамскнефтехим». Акцию приурочили к Международному дню защиты детей.

Тридцать мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 12 лет посетили основные заводы предприятия. По традиции осмотр промышленных объектов начался с обязательного вводного инструктажа по технике безопасности. Далее школьники на автобусе проследовали на территорию I промышленной зоны — к центральной газофракционирующей установке. Здесь помощник генерального директора по работе с муниципальными органами Эльвира Долотказина рассказала об истории и назначении ЦГФУ.

Фото предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Нижнекамскнефтехим»

Затем школьники отправились в цех №1532 завода СК. Во время экскурсии ребята узнали интересную информацию о выпускаемом здесь каучуке. Без этого продукта невозможно выпустить современные и экологичные шины, а также резинотехнические изделия. На память им подарили кусочек каучука.

В завершение встречи мальчишек и девчонок угостили чаем. В качестве небольшого презента каждый из них получил набор пирожных.

Партнерский материал

ПромышленностьНефтехимия Татарстан Нижнекамскнефтехим

Новости партнеров