Новости раздела

LifeNews: Алексей Семин отрицает свою вину в пожаре в ТЦ «Адмирал»

Глава «УК «АС Менеджмент» Алексей Семин полностью отрицает обвинения, предъявленные ему в связи с трагедией в казанском ТЦ «Адмирал». По словам бизнесмена, он не является владельцем сгоревшего здания, ему принадлежат только инвестиционные паи в фонде, в собственности которого находится несколько десятков помещений. Он также уточнил в эфире LifeNews, что, согласно договору, ответственность за пожарную безопасность должен нести арендатор здания.

«Обвинения мне предъявлены как собственнику, что само по себе абсурдно, потому что я являюсь собственником не этого здания, а инвестиционных паев фонда, в собственности которого находятся десятки зданий, в том числе этот бывший завод. Я председатель совета директоров, не являюсь должностным лицом, не получаю зарплату и не могу нести ответственность за пожарную безопасность, — заявил Семин. — Я не сдавал в аренду это здание, потому что не являюсь его собственником, и не мог следить за его состоянием».

Напомним, что в субботу прокурор РТ Илдус Нафиков потребовал начать уголовное преследование владельца ASG Group Алексея Семина и гендиректора ЗАО «Управляющая компания» «АС Менеджмент» Роберта Хайруллина.

Семин Алексей Владимирович

Новости партнеров