Новости раздела

В Казани ищут собственника земли, на которой образовалась свалка возле элитного поселка

В Казани ищут собственника земли, на которой образовалась свалка возле элитного поселка
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Специалисты Минэкологии РТ сейчас направили запрос в Управление Росреестра по РТ для определения собственника земельного участка на котором образовалась несанкционированная свалка в поселке Советского района Казани. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе ведомства.

Территорию оградили по периметру забором с железобетонными плитами, высотой 2,5 метра. Экологи выявили нарушения природоохранного законодательства. Так, при въезде на территорию слева обнаружен склад строительного мусора, сброс жилищных отходов, мусор от сноса и разборки зданий. С правой стороны находится свалка асфальтной крошки. Специалисты не смогли произвести замеры, так как территория была заболочена. На момент осмотра на территории была спецтехника. В тот момент она не работала. По данному факту специалисты направили запрос в Управление Ростехнадзора для уточнения собственника данного транспортного средства.

О свалке возле элитного коттеджного поселка поселка «Абу-Даби» в Советском районе Казани сообщили пользователи соцсетей. Судя по видео, свалка местами доходит до жилых домов.

ПроисшествияОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров