Новости раздела

«Татмак» пожаловался на «Додо пиццу Казань» из-за похожего сайта

«Татмак» пожаловался на «Додо пиццу Казань» из-за похожего сайта
Фото: realnoevremya.ru

Сеть «Татмак» пожаловалась на компанию «Додо пицца», обвинив ее в краже клиентов. Рассмотрев обращение, татарстанские антимонопольщики выяснили, что сайт с похожим на «Татмак» названием ведет на страничку казанского отделения «Додо» (в настоящий момент этого уже не происходит). Жалобу подала компания ООО «Статус», владеющая правами на товарный знак «Татмак». Компания имеет в городе сеть кафе, пиццерий и кулинарию, доставляет блюда на дом по заявкам.

По мнению Татарстанского УФАС, сеть «Додо пицца» намеренно создала домен со сходным названием, и пользователи попадали не на сайт «Татмака», а на ресурс «Додо». В отношении юрлица, которому принадлежит бренд «Додо пицца» — ООО «АВМ-Казань», было заведено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Антимонопольщики указали, что использование такого домена было «сходным до степени смешения с товарным знаком ООО «Статус», в том числе в доменном имени в сети Интернет. Тем более что одним из направлений деятельности «Додо пиццы» и ООО «Статус» является изготовление и доставка пиццы.

Подробнее о конфликте читайте в материале «Реального времени».

Ольга Плешкова
ОбществоБизнес Татарстан

Новости партнеров