Новости раздела

В Роскомнадзоре допустили замедление и блокировку других соцсетей, по аналогии с Twitter

Замедление работы и блокировка могут применяться и к другим интернет-ресурсам, таким как Facebook, Instagram, YouTube, если они также будут нарушать российское законодательство, как и Twitter. Об этом заявил заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.

— Мы не исключаем, если другие площадки также будут нарушать российское законодательство и не исполнять требования Роскомнадзора, что мы пойдем так же по линии технической», — передает «РИА Новости» его слова.

Субботин также допустил полную блокировку Twitter на территории страны в том случае, если сервис не удалит запрещенную информацию. Если компания выполнит все требования, санкции будут с нее сняты.

На прошлой неделе Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter из-за неудаления противоправной информации. Одновременно с этим заявлением в работе госсайтов начали наблюдаться сбои. «Полетели» сайты Кремля, правительства, Роскомнадзора, Госдумы, силовых ведомств. В компании выразили обеспокоенность попытками блокировать общественный диалог в сети. В РКН заявили, что представители Twitter пока не связывались с ведомством.

Татьяна Леухина
ОбществоТехнологииВласть

Новости партнеров