Новости раздела

Кабмин рассматривает дифференцированный подход к продлению льготной ипотеки

Кабмин рассматривает дифференцированный подход к продлению льготной ипотеки
Фото: realnoevremya.ru

Кабмин рассматривает возможность применить дифференцированный подход к регионам при принятии решения о продлении льготной ипотеки на новостройки. Об этом рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Мы сейчас анализируем каждый регион, посчитаем и посмотрим, скорее всего, у нас будет дифференцированный подход. А сколько регионов будет, 20-30 или вся страна, это мы уже по итогам [решим], когда ближе к 1 июля будет понятно, что происходит на рынке: сколько новых объектов, сколько новых предложений, какая цена […]. Мы еще раз это обсудим и доложим председателю правительства и президенту», — цитирует Хуснуллина ТАСС.

Вице-премьер не назвал, на каких условиях будет продлена льготная ипотека. Он признал, что в тех регионах, где предложений на рынке было немного, с появлением льготной ипотеки цена поднялась.

Фото: realnoevremya.ru

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что продление программы без негативных последствий возможно лишь в 24 регионах. Татарстан в этот список не вошел. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам до 15 апреля подготовить предложения по продлению программы льготной ипотеки в России.

Напомним, что программа льготной ипотеки под 6,5% для покупателей жилья в новостройках была утверждена в апреле 2020 года.

Ольга Плешкова
ОбществоНедвижимость Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 17 мар
    Лучше пусть цены на недвижимость опустят , а процент по ипотеке повысят .
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров