Новости раздела

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» устроили перед полуфиналом виртуальную войну в социальных сетях

Еще до начала «зеленой» полуфинальной серии в розыгрыше Кубка Гагарина казанский и уфимский клубы разогревают публику в виртуальной войне. Медиаслужбы «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» обменялись колкостями в социальных сетях, используя известные видеомемы.

Сначала казанский клуб опубликовал в своем Instagram знаменитое видео, где кот, стоя на задних лапах, смотрит в окно. На место окна медиаслужба казанцев поместила три эмблемы команд — «Салавата Юлаева», «Трактора» и «Барыса», которые в это время решали, кто выйдет в следующий раунд и станет соперником «Ак Барса».


После того как «Салават» обыграл в пятом матче «Трактор» и прошел в полуфинал Восточной конференции, уфимские маркетологи опубликовали свою версию продолжения видео «Ак Барса», используя другой известный ролик с кошкой на капоте автомобиля.


Буквально в тот же час в аккаунте «Ак Барса» появилась и «ответка». Казанцы использовали кадр из знаменитого американского шоу реслинга, где боец с логотипом «Ак Барса» на груди протягивает руку сопернику с эмблемой «Салавата». После того как реслингисты жмут друг другу руки, кадр меняется и мы наблюдаем вид от первого лица. Человек окунает руки в емкость с жидким мылом и тщательно вымывает их.

Эрик Добролюбов
СпортХоккей БашкортостанТатарстан

Новости партнеров