Новости раздела

Бестемьянова: «Валиевой нет равных. Крыша едет, когда вижу, что она творит»

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова прокомментировала выступление Камилы Валиевой на командном турнире в Москве. Чемпионка мира среди юниоров выиграла в женском одиночном катании у женщин с новым мировым рекордом.

«Среди девочек — Валиевой просто нет равных. 14 лет девчонке, вообще не понимаю, крыша едет, когда вижу, что она творит, как прыгает и катается», — заявила Бестемьянова.

Также она высказалась об организации командного турнира.

«Это был фейерверк. Хочется, чтобы большая часть людей так каталась на Олимпиаде. Хотя были кое у кого срывы. Благодарю нашу Федерацию фигурного катания и Первый канал за то, что они в такое трудное время устроили нам такой праздник», — считает Бестемьянова.

Напомним, победителем первого розыгрыша командного турнира стала команда «Красная машина». Команда Алины Загитовой заработала по итогам Кубка Первого канала пять миллионов рублей.

СпортФигурное катание
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 08 фев
    Да, безусловно, Валиева лучше всех на сегодняшний день - и линии у нее самые красивые, балетные па бесподобны, тройной аксель с руками наверх, четверной только один - тулуп, но зато какой - высоченный, четкий, вращения такие, которых больше никто не делает в принципе, ну и линии - линии, она еще и сложена прекрасно. Ее последние прокаты действительно наверное беспрецедентны для женского катания. Такого никогда раньше еще не было. В этом смысле она и Щербакова только сейчас где-то рядом.
    Ответить
  • Анонимно 08 фев
    Очень рада за Камилу, прогресс у неё сумасшедший! Ане, конечно, сложно, сначала Камила за ней гналась, теперь в роли догоняющего она. А характеры и амбиции у обеих - ого-го!!!!!! Очень интересное противостояние! Мне обе очень нравятся, болею за обеих! Удачи девочкам!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров