Новости раздела

В Госдуме предложили штрафовать автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч

В Госдуме предложили штрафовать автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч
Фото: realnoevremya.ru

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил штрафовать автомобилистов за превышение скорости даже на один километр в час.

«Важно ловить лихачей. Но стоит понимать, что любой человек, который нарушает правила дорожного движения со скоростью на 1 км/ч, уже становится нарушителем ПДД», — считает депутат.

«Ему выдавали права для того, чтобы он ездил по правилам. Если бы он это сделал при сотруднике ГИБДД, то никогда бы не получил права. В целом здесь вопрос, конечно, о культуре нашего общества и соблюдении законов и правил. Конечно, самым большим фактором во всех ДТП является прежде всего превышение скорости. Если отменить дельту 20 км/ч и начинать наказывать при превышении даже на 1 км/ч, то это изменит ситуацию с безопасностью на дорогах», — передает слова Васильева агентство «Москва».

По мнению депутата, злостный нарушитель — не тот, кто забыл или не оплатил большой штраф, а тот, кто каждый день позволяет себе нарушать скоростной режим.

Сейчас автомобилистов штрафуют за превышение скорости на 20 и более километров в час.

Ранее опрос показал, что 59% татарстанцев поддержали введение новой штрафной системы за нарушение ПДД.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьБизнесТранспортАвто
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 20 ноя
    Сначала надо привести в порядок разметку и знаки, в том числе ограничения скорости. Сейчас сплошь и рядом на трассах, где раньше было разрешено 90 кмч для советских машин без АВС и прочего, стоят 60 кмч, а то и 40 кмч для современных машин. Об этом почему-то этому депутату не хочется вспоминать. И даже понятно, почему.
    Ответить
  • Анонимно 20 ноя
    пусть сам этот депутат сначала с себя начнет. 100% его водитель постоянно нарушает, не только скорость.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров