Новости раздела

Главное о выборах в США за ночь: лидерство Байдена и расследование по поводу подсчета голосов

В Пенсильвании после подсчета 98% голосов лидирует кандидат от демократов Джо Байден. Он получил 49,57% голосов, тогда как за действующего президента Дональда Трампа насчитали 49,28%, передает «Интерфакс».

Верховный суд США постановил считать отдельно бюллетени, полученные после дня выборов. Республиканцы подали иск, в котором требовали не рассматривать пришедшие по почте бюллетени. Трамп лидировал в Пенсильвании, но Байден вырвался вперед именно после того, как поступили дополнительные бюллетени дистанционного голосования.

В Неваде после подсчета 87% голосов кандидат от демократов набрал 49,8%, Трамп — 48 %. В Мичигане подсчитали 99%, там также вперед вырвался Байден (50,6%). Трамп, набравший 47,9%, обвинил демократов во вбросах.

Комитеты по надзору Палаты представителей и Сената штата Мичигана начнут расследование по поводу возможного нарушения процедуры подсчета голосов на выборах президента США.

Национальный комитет Республиканской партии США планирует собрать около 60 млн долларов, чтобы обеспечить иски кандидата в президенты страны Дональда Трампа.

ОбществоВласть

Новости партнеров