Новости раздела

«Татнефть» может перевести до 20 лицензионных участков на режим НДД

20 лицензионных участков «Танефти» могут быть переведены на режим налога на дополнительный доход (НДД).

«Пока идут расчеты, они очень многовариантные и связаны с разными факторами. Мы должны определиться, по каким лицензионным участкам будем переходить на новый налоговый режим», — рассказал первый заместитель гендиректора по разведке и добыче нефти и газа «Татнефти» Халимов Рустам в интервью корпоративной газете «Нефтяные вести».

Он добавил, что в следующем году компания будет работать в условиях ограничения добычи нефти и отметил, что новый налоговый режим затрагивает в первую очередь выработанные нефтяные месторождения.

Халимов обратил внимание, что ситуация из-за налоговых изменений неоднозначна: «С одной стороны, новая налоговая система рекомендует нам больше инвестировать в добычу, чтобы повысить свою эффективность, с другой стороны, у нас есть ограничения по добыче, которые приняты по соглашению с ОПЕК+».

По его словам, в российском правительстве понимают, что компании без господдержки
будет очень сложно.

В официальном аккаунте «Татнефти» в Instagram Халимов сообщил, что компания продолжит разрабатывать те поднятия, которые уже введены в разработку.

Напомним, что в начале октября Совет Федерации одобрил закон о корректировке налога на дополнительный доход, вводящий «обратный акциз» для переработчиков сверхвязкой нефти. Благодаря этому маневру «Татнефть» может получить налоговый вычет по НДПИ до 36 млрд рублей.

ПромышленностьНефть Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров