Новости раздела

Минобороны РФ прокомментировало загрязнение океана на Камчатке

Тихоокеанский флот не имеет отношения к загрязнению воды в районе Петропавловска-Камчатского, сообщил отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.

«Информация, распространяемая представителями зарубежных организаций, о возможной причастности Тихоокеанского флота к загрязнению океанической воды в районе Халактырского пляжа в 30 километрах от Петропавловска-Камчатского, не соответствует действительности», — передает «РИА Новости» сообщение ведомства.

С июня на камчатском полигоне Радыгино не проводилось никаких учений с применением тяжелой боевой техники. Не было их и в акватории Авачинского залива, примыкающей к пляжу. Крупные партии нефтепродуктов корабли и суда ВМФ в этом районе не перевозили.

Обнаруженные в пробах воды фенолы и его соединения не входят в номенклатуру горюче-смазочных материалов, которые используются в войсках на северо-востоке России.

Тихоокеанский флот выразил готовность помочь в ликвидации загрязнения, если поступит такая просьба от администрации Камчатского края.

Сегодня стало известно о загрязнении воды на Камчатке неизвестными химикатами. Из-за этого берег пляжа оказался усеян мертвыми обитателями океана.

ОбществоПроисшествия
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров