Новости раздела

В Казани семь бесплатных пляжей и один коммерческий ждут разрешения Роспотребнадзора

Все пляжи и места отдыха у воды будут открыты после разрешения Роспотребнадзора Татартана. Сегодня к открытию в Казани готовы муниципальные пляжи и места отдыха у воды.

В городе оборудованы места для купания на пляжах «Локомотив», «Озеро Глубокое», «Большое Лебяжье», «Комсомольский» и места отдыха у воды «Малое Лебяжье», «Озеро Изумрудное» и в Парке Победы. Все они начнут работу с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки. Однако в целях безопасности с 1 июля на пляжах открылись спасательные посты. Уже спасены шесть человек, из них двое детей, и оказана первая помощь 23 отдыхающим.

До 30 августа на каждом из пляжей ежедневно с 9.00 до 20.00 будут дежурить по четыре спасателя. Все посты укомплектованы лодками, спасательным снаряжением и медикаментами. К началу сезона подготовку для организации работы спасательных постов прошли 65 спасателей.

Отметим, что помимо традиционных мест отдыха в Казани после реконструкции откроются пляжи «Большое Лебяжье» и «Комсомольский» и место отдыха «Малое Лебяжье», где оборудованы современные пляжные зоны для комфортного и безопасного отдыха горожан.

В настоящее время Управлением гражданской защиты исполнительного комитета столицы Татарстана проведено водолазное обследование всех пляжей и мест отдыха у воды. Техническое освидетельствование прошли пляжи «Озеро Большое Лебяжье» и «Комсомольский». Готовится к открытию коммерческий пляж гостиницы «Ривьера».

Для обеспечения безопасности людей на берегах рек и озер используются предупреждающие знаки о запрете купания и аншлаги с правилами поведения на воде. В июне проведено 121 патрулирование водных объектов и пляжей, 183 профилактических беседы с населением и распространено 320 памяток о правилах поведения на воде.

Ранее казанцы на фоне жары стали собираться у воды, забыв о социальном дистанцировании.

Справка

Открытие пляжей относится к мероприятиям третьего этапа снятия ограничений, поэтому они будут закрыты до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. До получения разрешения будет действовать запрет на купание. Основное внимание Управление гражданской защиты Исполнительного комитета Казани уделит патрулированию водных объектов и профилактической работе по обеспечению безопасности людей на водоемах. На берегах рек и озер устанавливаются предупреждающие знаки о запрете купания людей и аншлаги с информацией по правилам безопасного поведения на воде.


Общество Татарстан

Новости партнеров