Новости раздела

Президент УНИКСа Богачев поддержал решение Единой лиги ВТБ завершить сезон без чемпиона

Президент УНИКСа Евгений Богачев прокомментировал решение Единой лиги ВТБ досрочно завершить текущий сезон без определения победителя из-за угрозы распространения коронавируса.

«Я думаю, что это правильно. Мы из-за участия в Еврокубке провели на две игры меньше в чемпионате. Как можно определять чемпиона, если регулярный чемпионат не закончен?» — сказал Богачев.

Также президент УНИКСа рассказал о принудительном отъезде иностранных баскетболистов из России. По словам Богачева, легионеры не хотели уезжать из Казани, они считают, что находиться здесь безопаснее, чем в США.

«Многие наши иностранцы не хотят уезжать из Казани. Тут им нравится, это европейский город, и здесь более-менее безопасно. Тем более в Америке ситуация с коронавирусом очень сложная. Но что делать», — рассказал Богачев.

Сегодня Единая лига ВТБ сообщила о досрочном завершении сезона, при этом чемпион определен не будет, так как не соблюден спортивный принцип.

Ранее матчи Единой лиги ВТБ были приостановлены сроком до 10 апреля из-за коронавируса. Чуть позже о своем снятии с чемпионата сообщил эстонский «Калев», у представителя которого был подтвержден диагноз.

Напомним, также о досрочном завершении розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина объявила КХЛ.

СпортБаскетбол Татарстан

Новости партнеров