Новости раздела

В Татарстане утвердили новый налог для резидентов Иннополиса

В Татарстане утвердили новый налог для резидентов Иннополиса
Фото: realnoevremya.ru Максим Платонов

В Татарстане утвердили новый налог для резидентов Иннополиса, который равен 1%.

Как пояснил заместитель премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов, льготы получат компании, применяющие упрощенную систему налогообложения, занимающиеся информационными технологиями, разработкой ПО или оказывающие консультационные услуги в данной области.

Так, для компаний, которые оплачивают налоги по схеме «доходы минус расходы», ставка составит всего 5%. Для предприятий, которые платят от общего объема доходов, ставка будет 1%.

Ранее сообщалось, что председатель совета директоров ООО «Дигинавис» Николай Никифоров сообщил, что компания начала разрабатывать в Иннополисе искусственный интеллект, который будет применяться в области строительства.

ЭкономикаОбществоВласть Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 01 мар
    Возможность создания ИИ в этом месте НУЛЕВАЯ. Нет кадров, оборудования, финансирования.
    Ответить
    Анонимно 02 мар
    Ряд резидентов ОЭЗ занимается разработками в сфере искусственного интеллекта, анализа больших данных, компьютерного зрения, машинного обучения и других направлений. RoadAR, Innosoft и Edge Vision работают в России и за рубежом, их решения востребованы. Почитайте информацию, приезжайте в Иннополис.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров