Новости раздела

Самозанятые попросили ФНС провести в Сети рейды по выявлению нелегальных предпринимателей

Самозанятые попросили ФНС провести в Сети рейды по выявлению нелегальных предпринимателей
Фото: realnoevremya.ru

Инициативная группа самозанятых России попросила Федеральную налоговую службу (ФНС) в социальных сетях и на «Авито» провести рейды по выявлению тех, кто еще не зарегистрировался в специальном налоговом режиме.

По мнению автора петиции, «самозанятость должна стать обязательным режимом для всех нелегальных предпринимателей». Также привел факт, что за год трое самозанятых могут своими отчислениями помочь отремонтировать один детский сад.

«Сколько потенциальных самозанятых скрывают свои доходы? Десятки, сотни тысяч! А это новые школы, детские сады, новые дороги. Наше благополучие в наших руках. Давайте строить его, а не рушить. Пока подлецы утаивают свои доходы, наши дети остаются без будущего!» — говорится в петиции.

На момент публикации заметки петицию подписали более тысячи человек.

Напомним, с начала 2019 года статус самозанятых получили более 46 тыс. жителей Татарстана. Со следующего года налоговый режим для самозанятых будет распространен на все российские регионы.

Общество Татарстан
комментарии 5

комментарии

  • Анонимно 19 ноя
    Сразу вспомнил басню Эзопа.Если посадить в клетку льва то увидев льва гуляющего на свободе лев из клетки крикнет чтоб лев больше радовался жизни .А если посадить в клетку человека и то увидев человека проходящего мимо человек из клетки крикнет посадите и того который идёт мимо клетки ,почему он гуляет на свободе.
    Ответить
  • Анонимно 19 ноя
    где подписать??? ремонт садика 10млн. (косметический). где интересно самозанятые зарабатывают по 7млн.,в месяц на брата????
    Ответить
  • Анонимно 19 ноя
    Бред полный
    Ответить
  • Анонимно 19 ноя
    Трудящиеся попросили сократить трудящимся зарплаты и увеличить трудящимся рабочий день)
    Ответить
  • Анонимно 19 ноя
    Вона что,а мы-то думали ,отчего садики с больницами не ремонтируют и дороги не строят. А тут как раз средств от самозанятых числом в 46 тыщ и не хватало. Вот нефть-газ триллионы приносит,а все не хватало. А вот таперя энтих 25 рублей и на сапоги,и на помады,и на какавы с чаем. Лепота.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров