Новости раздела

​Татарстанская «ГСС Инжиниринг» получила требования кредитора на 83 тыс. евро

Подмосковное ООО «Остров-Комплект» направило в татарстанский арбитраж требование включить его в реестр кредиторов строительного ООО «ГСС Инжиниринг». Требования указаны в размере 83 143,98 евро.

В заявлении, опубликованном на сайте единого реестра сведений о банкротстве, указано, что в 2013 году «Остров-Комплект» поставил в адрес ООО «Эм Эс Джи Девелопмент» промышленное холодильное оборудование на 554 293,20 евро. Однако услуги были оплачены не полностью.

Требуемая задолженность составила 83 143,98 евро. Взыскать ее мытищинская компания рассчитывала с «ГСС Инжиниринг». Московский арбитраж обязал татарстанское ООО выплатить задолженность еще в августе 2014 года. Компания долг так и не погасила.

«ГСС Инжиниринг» известна своей работой на энергетическом рынке. Организация возводила энергоцентр «Майский» для тепличного хозяйства, газотурбинную станцию в Туве. Участвовала в строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Арбитражный суд РТ признал компанию банкротом в апреле 2015 года. На тот момент оставался нерешенным спор между «ГСС Инижиниринг» и ПСО «Казань». Компания Равиля Зиганшина пыталась взыскать со строительной организации 37,7 млн рублей договорной неустойки из-за просрочки по ряду работ в здании театра кукол «Экият».

Справка

ООО «ГСС Инжиниринг» зарегистрировано в январе 2005 года. местом нахождения указан пгт Богатые Сабы. Уставный капитал компании составлял 3 млн рублей. единым учредителем выступало ООО (Sia) Baltic Tenders&Escrow (Латвия).

Новости партнеров