Новости раздела

​Разрешение на временное проживание в Татарстане получат 678 граждан Украины

На конец августа в Татарстане Управление миграционной службы решило выдать разрешение на временное проживание (РВП) для 678 граждан Украины.

Пресс-секретарь УФМС по РТ Алексей Пашин рассказал «Реальному времени», что из квоты Татарстана на РВП для иностранных граждан в 1 тыс. штук выдано 656 разрешений. Сколько из них получили граждане Украины, управление точно подсчитать не может.

Собеседник пояснил, что по российскому законодательству вне квоты, установленной правительством, проходят граждане нескольких категорий: те, кто родился России, кто приехал к родителям-пенсионерам гражданам РФ, или, наоборот, родители-пенсионеры приехали к детям-гражданам РФ, у кого несовершеннолетние дети-граждане РФ или же супруг гражданин или гражданка России.

Правительство увеличило регионам квоты на предоставление разрешений для временного пребывания иностранных граждан в стране. Причиной обозначено большое число граждан Украины, которые приехали в Россию и хотят жить здесь. В Татарстане квота осталась прежней — 1 тыс. штук.

Управление федеральной миграционной службы по РТ

Новости партнеров