Новости раздела

Ильгиз Гилазов заявил о «политической окраске» спора о схеме размещения МСЗ

Ильгиз Гилазов заявил о «политической окраске» спора о схеме размещения МСЗ
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов отметил гражданскую активность населения в деле оспаривания в судах нормативных правовых актов. Об этом он заявил на XIII отчетной конференции судей.

Гилазов сообщил, что в связи с рассмотрением таких дел нагрузка на судей качественно выросла. При этом дела стали «сложнее по существу, многосубъектными и приобрели политическую окраску».

В качестве примера председатель Верховного суда РТ вспомнил разбирательство по утвержденной схеме размещения мусоросжигательного завода под Казанью.

«Только количество истцов перевалило за сотню, не говоря уже о желающих принять участие в качестве слушателя», — приводит его слова журналист «Реального времени».

Ранее Верховный суд РФ не удовлетворил апелляцию правительства Татарстана на решение суда первой инстанции об отмене территориальной схемы в части размещения МСЗ в Осиново. В результате схема была признана недействительной.

Об экспериментах Фемиды, сокращении посадок до суда и отсутствии указаний на демонтаж «клеток» и «аквариумов» для арестантов — в материале «Реального времени».

ОбществоВласть Татарстан
комментарии 16

комментарии

  • Анонимно 22 фев
    нет МСЗ, да переработке, сортировке! Не надо все сжигать в топку, лучше все на переработку!
    Ответить
  • Анонимно 22 фев
    Толи еще будет.

    Депутаты Осиново, единогласно одобрившые строительство опасного производства рядом с домами жителей, даже не посетив народные слушания, поголовно состоят в одной известной партии...
    Ответить
  • Анонимно 22 фев
    Вот интересно, а судьи чем будут дышать, каким воздухом, если допустят строительство МСЗ??? Они что воздух себе и детям купят??? Нет!!! Они так же будут травится, так же будут болеть и умирать!!!
    Ответить
    Анонимно 05 мар
    Поэтому они поддержали политику
    Ответить
    Анонимно 02 апр
    Они переселятся на Майами, а от завода будут доход получать.
    Ответить
  • Анонимно 22 фев
    если вы помните, суд не пошел на поводу у исполнительной власти в этом вопросе
    Ответить
  • Анонимно 23 фев
    Нет! Нет! Нет МСЗ в Казани!
    Ответить
  • Анонимно 23 фев
    Приходится ходить по судам , нет мсз , возле населения это ж ужас!
    Ответить
  • Анонимно 23 фев
    Я против МСЗ в Осиново. Я за раздельный сбор. Не на то государство хочет потратить деньги, не задумываясь об экологии. Надо приучать людей, разделять мусор, заботиться об экологии.
    Ответить
  • Анонимно 23 фев
    Не нужен нам МСЗ. Лучше сортировать!!!
    Ответить
    Анонимно 05 мар
    Идите и сортируйте.
    Ответить
  • Анонимно 25 фев
    Нет сжиганию вторичных ресурсов, Да повторному использованию вторичных ресурсов! Прекратим называть Вторичные ресурсы Мусором, будем называть их Вторес!
    Ответить
  • Анонимно 25 фев
    Депутаты, эксперты . Очнитесь ! Вы обрекаете свой народ . Через несколько лет работы выяснится что завод очень опасный и не ректабельный , Европа уже ввела запрет на новые мсз. Не губите народ. Ни кто не хочет жить рядом с мсз. Вы думаете до вас не долетят диоксины? Долетят не только диоксины , но и народное проклятие. Не идите против народа. Прислушайтесь к словам В.В. Путина - размещение таких объектов только с согласия населения. Народ не согласен. Слушания 20.06 . 100 % все проголосовали против. Слушания 28 не состоялись. Народ - против мсз. Скажите нет МСЗ , да сортировка и переработки мусора во втор.сырьё.
    Ответить
    Анонимно 05 мар
    А что сортировки мусора не будет? Будут все сжигать? Это вы откуда взяли?
    Ответить
  • Анонимно 25 фев
    Нет мсз. Это же надо до такого додуматься, построить завод 1 класса опасности в 800 метрах от населённых пунктов. Если вдруг авария, то эти 800 м. людей не спасут.
    Ответить
  • Анонимно 25 фев
    Мы за переработку, примите все нормативные документы
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров