Новости раздела

Следком проверит информацию об избиении ветерана Великой Отечественной войны коллекторами в Перми

Следком проверит информацию об избиении ветерана Великой Отечественной войны коллекторами в Перми
Фото: Реальное время

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации СМИ об избиении 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны в Перми коллекторами.

Сюжет об этом вышел в правовой программе одного из федеральных телеканалов. Как сообщает пресс-служба СК, ранее дочь ветерана под залог квартиры взяла займ в микрофинансовой организации на лечение у экстрасенсов и не смогла расплатиться. В итоге коллекторы пытаются забрать квартиру потерпевшего. Во время одной из последних встреч они избили ветерана.

Напомним, что управляющая компания Авиастроительного района Казани решила с помощью коллекторов взыскать с ветерана Великой Отечественной войны Юрия Величко 45 тыс. рублей якобы «долга». История получила широкий общественный резонанс, а заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис взял ее на личный контроль.

В результате директора УК Рустама Галимова уволили, главе Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимуру Алибаеву объявили выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту угроз ветерану от коллекторов.

Происшествия

Новости партнеров