Новости раздела

ГИСУ заключило контракт на разработку документации для первого участка второй линии метро Казани

ГИСУ заключило контракт на разработку документации для первого участка второй линии метро Казани
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) Татарстана и «Татинвестгражданпроект» заключили госконтракт на разработку проектной документации для первого участка второй линии казанского метро.

На данный момент ведется оформление разрешительной документации для начала подготовительных работ по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства станции «Сахарова».

«Строительство второй линии казанского метрополитена разделено на несколько этапов и будет вестись с максимальным использованием подземного пространства под объекты городской инфраструктуры», — цитирует РБК представителя ГИСУ.

Ранее сообщалось, что власти Татарстана планируют за три года выделить на строительство метро в Казани 3 млрд рублей. В бюджете на 2019—2021 гг. заложены ассигнования по 1 млрд рублей в год.

Напомним, в конце августа, на День города, в Казани открыли станцию метро «Дубравная». Теперь власти республики планируют переключиться на строительство второй ветки метрополитена. Она должна растянуться на 20 км и включить в себя 12 станций. В рамках первого участка планируется ввести четыре станции: «Фучика», «Ломжинская», «10-й микрорайон» и «Сахарова».

ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров