Новости раздела

Итоги дня: визит Шойгу в Казань, задержание сенатора Арашукова, оправдательный приговор Сергею Плющему

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 30 января.

В зале заседания Совфеда задержали сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. По данным Следкома, он причастен к убийствам, а также к созданию преступной организации и хищению природного газа на 30 млрд рублей. Также следователи планируют задержать по делу Арашуковых руководителей предприятий газовой отрасли Северного Кавказа.

Сегодня в Казань приехал министр обороны Сергей Шойгу. Вместе с президентом РТ Рустамом Миннихановым он посетил Казанский авиационный завод. По словам Шойгу, работы по производству и модернизации самолета Ту-160М ведутся в соответствии с графиком.

Казанский суд оправдал заместителя главного пристава РТ Сергея Плющего. Он был признан невиновным в превышении должностных полномочий. Сам Плющий вину в ходе судебного следствия не признал.

Депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Хосе Герра сообщил, что российский Boeing 777 в понедельник приземлился в Каракасе, чтобы вывезти 20 тонн золота из запасов центробанка страны. Источник Bloomberg подтвердил, что центробанк действительно собирается вывезти золото стоимостью около $840 млн.

В Арбитражном суде РТ завершилось предварительное заседание по иску «Интехбанка» к ПСО «Казань» и к «Техводпрому» на 162,4 млн рублей. Рассмотрение дела суд отложил до 18 марта.

В суде Удмуртии начали зачитывать обвинительное заключение экс-губернатору Александру Соловьеву. Его обвиняют в получении взяток в размере 139 млн рублей.

Татарстан до 28 февраля подаст заявку на проведение в Казани Европейских игр в 2023 году. Инициативу уже поддержал Олимпийский комитет России.

Общество

Новости партнеров