Новости раздела

СК планирует задержать глав газовых предприятий по делу Арашуковых

Следователи планируют задержать по делу отца и сына Арашуковых нескольких руководителей предприятий газовой отрасли Северного Кавказа.

Среди них Руслан Арашуков, Гузер Хашукаев, Николай Романов и Игорь Травинов. Сейчас с ними работают следователи в рамках уголовного дела о хищении природного газа у ПАО «Газпром», сообщили в пресс-службе СК РФ.

По версии следствия, сообщники Арашуковых обеспечивали заключение договоров на поставку больших объемов топлива, чем было нужно потребителям, а затем продавали его компаниям и физическим лицам за наличные.

Рауля Арашукова, который долгое время занимал руководящие должности в газовой отрасли, следствие подозревает в том, что он использовал свои связи, чтобы назначать родственников и знакомых на должности в структурах топливно-энергетического комплекса на Северном Кавказе.

Сегодня сенатора Рауфа Арашукова задержали в зале заседания Совфеда. По данным Следкома, он причастен к совершенным в 2010 году убийствам, а также к созданию преступной организации и хищению природного газа ПАО «Газпром» на 30 млрд рублей. В ходе допроса Арашуков заявил, что «не владеет в достаточной мере русским языком», и потребовал переводчика.

Происшествия

Новости партнеров