Новости раздела

Исполком Казани рекомендовал ООО «Спектрподряд» предоставить эскизный проект перед строительством жилых домов по улице Аделя Кутуя

Власти Казани опубликовали заключение по публичным слушаниям, на которых ООО «Спектрподряд» представило проект строительства многоэтажных жилых домов на улице Аделя Кутуя.

Компания просит внести изменения в карту градостроительных зон, уменьшив коммунально-складскую зону на участке площадью 13 244 кв. м. На этом участке планируется постройка двух 19-этажных домов, детского сада и школы.

Согласно документу, застройщику рекомендовано предоставить эскизный проект и информацию по обеспеченности домов местами в детсадах и школах перед вынесением вопроса на заседание Казгордумы.

Ранее «Реальное время» сообщало, что участок, на котором собирается строить «Спектрподряд», принадлежит «Ак Барс Девелопмент», и компания ведет переговоры по его покупке.

Справка

ООО «СпектрПодряд» зарегистрировано 29 марта 2005 года в Казани. Основным видом деятельности компании является «производство общестроительных работ». Размер уставного капитала составляет 941 млн рублей. Компания входит холдинг «Унистрой».

Новости партнеров