Новости раздела

«Мегафон» специально для ЧМ-2015 увеличил емкости сети в 2 раза

«Мегафон» заранее увеличил емкости сети в 2 раза, используя опыт Универсиады. Об этом рассказал «Реальному времени» директор компании «Мегафон» в Татарстане Сергей Обыденников.

«Во время таких массовых мероприятий профиль потребления интернет-трафика сильно меняется. Так зрители и участники соревнований в большей степени не скачивают контент, а, наоборот, делятся информацией, своими эмоциями и впечатлениями со своими близкими и знакомыми», — сообщает пресс-служба «Мегафона»

Согласно статистике компании, на Церемонии открытия Универсиады на стадионе «Казань-Арена» в 2013 году, каждый из абонентов совершил в среднем 6-7 звонков и использовал объем интернет-трафика, равный 50-60 фотографиям, загруженным в социальные сети.

«Чемпионат мира по водным видам спорта соберет в Казани любителей спорта со всего мира. К приезду иностранных и российских гостей мы дополнительно перераспределили мощность сети, чтобы она смогла пропускать в ряде районов города еще больше трафика. Например, в ледовом дворце «Татнефть-арена», где будет проходить Церемония открытия и закрытия чемпионата, емкость сети расширена в 2 раза», — отметил Сергей Обыденников.

Новости партнеров