Новости раздела

Лондон подозревает ГРУ в покушении на Скрипалей — СМИ

Великобритания подозревает в попытке отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери бывших или нынешних сотрудников ГРУ.

Власти Великобритании «близки к определению лиц, которые, как они считают, провели операцию». Следователи не исключают, что за отравлением Скрипалей может стоять другая российская спецслужба или частная структура.

«Та же российская военная разведка, которая теперь обвиняется в нарушении президентских выборов 2016 года в Америке, также может быть ответственна за нападение на бывшего российского шпиона в Великобритании», — передает The New York Times со ссылкой на источники.

Напомним, именно сотрудников ГРУ США обвиняют во вмешательстве в президентские выборы 2016 года.

Справка

Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь отравили 4 марта. По данным властей Великобритании, на месте обнаружили следы советского вещества «Новичок», а устроила отравление Россия. Москва отвергла эти заявления. Но выводы Лондона стали поводом для нового международного скандала и высылке российских дипломатов из стран Европы. Россия ответила зеркально и выслала представителей дипмиссий других стран.

ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров