Новости раздела

Forbes для Ильшата Фардиева, крыша «Мира» и 4,5 миллиона на «кадровый резерв»

Топ-10 самых интересных тендеров по версии «Реального времени»

1. Крыша для «Мира»

Единственному на сегодняшний день сохранившемуся еще с советских времен (точнее, с 1960-х годов) в Казани кинотеатру обновят крышу. На текущий ремонт кровли «Мира» из республиканского бюджета выделено 2 297 552 рубля. Госзакупку осуществляет «Татаркино». Победитель электронного аукциона будет определен 23 ноября 2015 года. Отремонтировать кровлю требуется до 1 апреля 2016 года.

Из федерального, республиканского и бюджета Буинского муниципального района выделено более 80 млн рублей на постройку спортивных и социальных объектов в РТ. На 16 324 300 рублей в поселке Северо-Восточный села Бикмуразово нужно построить детский сад на 80 мест, а также спортивный зал за 13 818 700. Помимо этого, на 36 545 850 рублей запланировано строительство крытого плавательного бассейна с тренажерным залом в Балтасях, а на 14 098 316 — строительство футбольного поля с искусственным покрытием в Буинске. Все работы должны быть завершены буквально через полтора месяца — к 30 декабря 2015 года. Напомним, в течение года открылось уже несколько спорткомплексов с бассейнами в районах, например, в Кайбицах, Тетюшах, Чистополе и др.

3. Почти 800 млн рублей на 2 районных моста

Пожалуй, один из самых крупных тендеров на сайте госзакупок на этой неделе — на выполнение работ по строительству и ремонту мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования Республики Татарстан. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 790 900 000 рублей. Предполагается строительство путепровода с подходами через железную дорогу Алнаши — Бугульма в Заинском районе и ремонт моста через реку Иныш на автомобильной дороге Набережные Челны — Сарманово в Тукаевском районе Татарстана.

Примечательно, что контракт предполагает сделку, совершенную по отлагательным условиям, то есть при условии, что в бюджете РТ найдутся средства на проведение этих работ. В случае их отсутствия заказчик освобождается от ответственности, и оплата будет производиться после поступления средств из бюджета на бюджетный счет ГКУ «Главтатдортранс». Сроки завершения работ — с даты подписания договора до конца 2016 года.

4. Скот определят в 40 клиник

В 2016 году в населенных пунктах Татарстана должны быть введены в эксплуатацию 40 модульно-блочных ветеринарных пунктов. Каждый пункт обойдется республике в 2 467 500 рублей, общая сумма госзаказа составляет 98,7 млн рублей. Работы следует провести в течение 10 месяцев с даты заключения контракта. Победитель аукциона будет определен 30 ноября этого года.

Напомним, создание в деревнях и селах сети модульных ветеринарных пунктов предполагается республиканской программой, рассчитанной на три года. За это время в РТ должны построить 150 подобных ветеринарных пунктов. На данный момент сдано в эксплуатацию больше половины. Для размещения объектов были выбраны населенные пункты с наибольшим количеством домашнего скота.

5. 4,5 млн на «кадровых резервистов» Татарстана

На проведение 7 сезона республиканского проекта «Кадровый резерв» в 2015-2016 годах выделено 4,5 млн рублей. В перечень необходимых услуг входит предоставление помещения в высшем учебном заведении и в среднем общеобразовательном учреждении, предоставление необходимого оборудования для проведения конкурса, организация кофе-брейка, информационное сопровождение мероприятий, организация транспортного обслуживания мероприятий и так далее. Основным требованием также является организация стажировки финалистов в органах исполнительной власти РТ и предприятиях коммерческого и некоммерческого сектора.

6. На Высокой Горе пробурят артезианские скважины

Исполком Высокогорского района объявил тендер на работы по разбуриванию и бурению артезианской скважины по ул. Зеленая поселка железнодорожной станции Высокая Гора Высокогорского района. Артезианская скважина должна быть пробурена в течение 30 дней со дня заключения договора. Максимальная стоимость заказа — 2 370 293 рубля.

7. Почтовые марки на 3 млн

Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ потребовалось почтовых марок на 3 млн рублей. Организация объявила тендер на поставку марок номиналом от 10 копеек до 50 рублей. Согласно документации, доставка должна осуществляться партиями в течение 5 рабочих дней после поступления заявки.

8. Казанский Кремль почистят

На уборку, очистку, а также вывоз снега и мусора с территории Казанского Кремля в зимнее и летнее время в 2016 году потратят 19 106 500 рублей. Полная комплексная уборка требуется на 55 261,20 кв. м музея-заповедника. В зимнее время уборка территории требуется не позднее, чем через полчаса после снегопада. За вывоз снега и его утилизацию отвечает исполнитель. Работы должны проходить с 1 января по 10 апреля и с 1 ноября по 31 декабря 2016 года.

Также уборка требуется в летний период — с 11 апреля по 31 октября 2016 года. В перечень предоставляемых услуг входит механизированная и ручная очистка территории, уборка случайного мусора, его вывоз, а также поливка территории.

9. Елочные игрушки для «Казгорсвета»

О том, что в МУП «Казгорсвет» идет подготовка к Новому году, можно судить по опубликованному тендеру на поставку елочных игрушек. Согласно документации, из собственных средств заказчика на это выделено 8 311 891 рубль. На эти средства должны быть закуплены: 3000 игрушек-шаров разного размера и цветов, одна макушка на елку, 756 игрушек «Звезда», 756 игрушек «Кристалл» и другие новогодние елочные украшения. Помимо этого, в списке необходимых товаров есть комплекты освещения, крепеж, фурнитура и электрооборудование для монтажа и подключения украшений.

10. Свежая пресса для «Сетевой компании»

ОАО «Сетевая компания», которую возглавляет Ильшат Фардиев, объявило тендер на оказание услуг по подписке и доставке периодических газет и журналов. В 2016 году на это выделено 3 869 138 рублей. В перечень необходимых изданий входят газеты: «Известия», «Вечерняя Казань», «Коммерсант», «Альмят таннары», «Татарстан яшлэре», «Знамя труда», «Альметьевский вестник», «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда». Помимо этого, нужны журналы технической и экономической направленности. Последнее направление, к слову, представляют Forbes, «Harvard Business Review — Россия», «Военно-исторический журнал», «Мир безопасности», «Хозяйство и право», журнал с говорящим названием «БОСС» и другие.

Использованы данные системы Seldon

Мария Горожанинова

Новости партнеров