Новости раздела

Российским бизнесменам с июля могут разрешить регистрацию без офиса

Российским бизнесменам с июля могут разрешить регистрацию без офиса
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Минэкономики России разрабатывает законопроект, в соответствии с которым новые юридические лица смогут использовать адреса отделений почтовой связи в качестве своих адресов при регистрации. Об этом сказано на портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас из-за требования указывать адрес регистрации компании несут издержки на аренду помещений. Принятие законопроекта позволит снизить затраты при регистрации, а взаимодействовать с органами власти можно будет через отделения почты, пишут «Ведомости».

Однако в таком случае для банков адрес почты может оказаться недостаточным для открытия счета. Кроме того, нововведение увеличит риски создания фирм-однодневок, считают эксперты.

Предполагается, что закон, позволяющий юрлицам использовать адреса отделений почтовой связи в качестве своих адресов при регистрации, вступит в силу с июля 2018 года.

Ранее стало известно, что российские предприниматели с 2019 года смогут удаленно открывать счета и получать кредиты в банках.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Бизнес

Новости партнеров