Новости раздела

Вадим Манукян посоветовал блогерам включать критическое мышление и самоцензуру

Вадим Манукян (ростовский блогер, постоянный участник экспертного совета молодых журналистов и блогеров при Молодежном парламенте Госдумы, прославился, написав петицию в адрес Первого канала с просьбой изменить формат новогодних выпусков) назвал решение штрафовать блогеров за распространение фейков мудрым.

«Именно известные блогеры на своем заседании должны выработать решения, которые бы в будущем не позволили повториться той панике, которая царила в Кемерово и в соцсетях страны несколько дней», — заявил Манукян «Реальному времени».

По мнению Манукяна, человек с десятками, сотнями или даже миллионами подписчиков должен быть ответственным за то, что он публикует на своей площадке. Блогер также посоветовал в таких темах попытаться работать, как это делают ответственные СМИ, и «включать критическое мышление и самоцензуру».

«Если популярный блогер, лидер мнений, не будет транслировать откровенный бред, который распространяют информационные провокаторы, то у этой информации минимум шансов попасть к миллионам людей, а значит, не будет дестабилизации обстановки в стране или в ее отдельном регионе», — добавил он.

Напомним, ложная информация украинского пранкера о «300 погибших» во время пожара в Кемерово заставила блогеров собрать 6 апреля заседание экспертного совета молодых журналистов и блогеров. Инициаторами стали известные пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован).

ОбществоВласть

Новости партнеров