Новости раздела

Зинэтула Билялетдинов: «Трактор» или «Салават»? Обе команды непростые»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал о состоянии команды, шансах Даниса Зарипова принять участие в финале Восточной конференции и сравнил «Трактор» с «Салаватом Юлаевым».

— Мы стараемся восстановить ребят после предыдущей серии, следующие тренировки будут другого характера. Зарипов и другие? Они отсутствуют по разным причинам, но все готовятся. Все может быть, — цитирует наставника казанцев корреспондент «Реального времени».

— Андрея Маркова убрали из первой спецбригады большинства. У него одно очко в 10 матчах. Сможет прибавить?

— Мы никого не убирали, сделали две группы, он в одной из них. Одно очко? Ну и что? Он делает свое дело. Я думаю, что его стабильная игра показывает, что он игрок высокого уровня.

— С кем лучше играть в финале «Востока»: с «Трактором» или «Салаватом»?

— Обе команды непростые, неслучайно играют седьмой матч.

Кроме того, главный тренер «Ак Барса» прокомментировал состояние Михаила Глухова, который начал тренироваться с командой после травмы, и Антона Глинкина, который не провел за казанцев в текущем плей-офф ни одной игры.

— Это первая тренировка Глухова с командой, пока сложно что-то сказать. Глинкин болел, сейчас готовится, — сказал специалист.

Отметим, что завтра определится соперник «Ак Барса» по финальной серии плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина. Им станет победитель седьмого, решающего матча между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором». Матч пройдет в Уфе.

СпортХоккей БашкортостанТатарстан

Новости партнеров