Новости раздела

​Химики КФУ поддержали выдвижение Минниханова на пост президента РТ

Сегодня на расширенном заседании ученого совета Химического института КФУ имени Бутлерова было решено поддержать выдвижение кандидатуры врио президента РТ Рустама Минниханова на должность президента Татарстана.

В ходе заседания директор института Владимир Галкин подвел итоги предыдущего учебного года. «Надо сказать, что этот учебный год был для нас очень напряженным, но по своим результатам весьма и весьма удачным. У нас в этом году был совершен великолепным прием. Мы стали вторыми после химического факультета Санкт-Петербургского университета по среднему баллу ЕГЭ, обогнав даже химический факультет МГУ», — отметил Галкин.

Химический институт за прошедший учебный год выиграл гранты на общую сумму 160 млн рублей. Обновилась лаборатория и построен новый корпус института. Все это было сделано при участии Рустама Минниханова. Директор института предложил поддержать кандидатуру врио президента РТ на предстоящих выборах.

Напомним, что ранее кандидатуру Минниханова поддержал трудовой коллектив тепличного комбината «Майский» и КВЗ.

Президентские праймериз пройдут 27 июня в Академии тенниса. 4 кандидата от партии «Единая Россия» встретятся с 1,6 тыс. выборщиков. Выборы президента Татарстана пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Новости партнеров