Челябинский «Трактор» обыграл «Нефтехимик» в самом грубом матче плей-офф со счетом 3:2

Нижнекамский «Нефтехимик» не смог одолеть челябинский трактор в третьем матче серии 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет по итогам матча составил 3:2 (3:0, 0:1, 0:1). Общий счет в серии — 3:0.

СМИ уже окрестили третий матч серии плей-офф КХЛ между «Нефтехимиком» и «Трактором» самой грубой игрой в истории розыгрышей Кубка Гагарина. Общими усилиями команды набрали 155 минут штрафа. Предыдущий рекорд был установлен в матче «Торпедо» и «Йокерита»: 142 штрафные минуты.

В ходе матча нападающий хозяев Ильдар Шиксатдаров заработал удаление «5+20», защитник Дмитрий Огурцов сначала получил «2+10», а потом и «2+20», также Олег Пиганович получил «десятку». Со стороны гостей отличились Алексей Петров (10), Никита Никитин (2+10) и Ник Бэйлен (2+10).

За «Нефтехимик» шайбу забросили Дмитрий Огурцов и Андрей Сергеев. В составе «Трактора» голы забили Рихард Гюнге и дублем Виталий Кравцов. Следующая игра состоится 8 марта.

В предыдущей игре «Трактор» обыграл «Нефтехимик» со счетом 4:1.