Новости раздела

Замглавы УФССП по РТ не признает обвинения в превышении должностных полномочий

Замглавы УФССП по РТ не признает обвинения в превышении должностных полномочий
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня Вахитовский районный суд Казани начал рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении замглавы УФССП по РТ Сергея Плющего, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.

Старший помощник прокурора Вахитовского района Казани Степан Спиридонов огласил обвинение. Сергею Плющему предъявлено обвинение, что он на посту начальника Советского РОСП давал подчиненным незаконные указания закрывать производства.

Всего незаконно были закрыты 49 производств. В результате по ним 475,5 тыс. рублей недополучило УПФР по Советскому району Казани и 39,3 тыс. рублей — УПФР по Высокогорскому району Татарстана.

«Обвинение мне понятно. Вину я не признаю, меня неизвестно в чем обвиняют. Я ни на кого не оказываю давление», — пояснил суду Сергей Плющий.

В суде также допросили представителя потерпевшей стороны — руководителя юридической группы УПФР Советского района Казани. Помимо этого, суд приобщил к делу заявления об оказании давления на свидетелей со стороны служебных лиц УФССП РТ. Сергей Плющий факты давления отрицал.

Напомним, дело заместителя главного судебного пристава РТ Сергея Плющего поступило в Вахитовский суд 15 января.

ПроисшествияОбщество Татарстан

Новости партнеров