Новости раздела

Посол США в России об отмене санкций: «Это наиболее частый вопрос, который мне задают»

Посол США в России Джон Хантсман сегодня посетил Казанский государственный медицинский университет и ответил на вопросы студентов и журналистов. Говоря о том, когда отменят санкции, посол ответил, что это наиболее частый вопрос, который ему задают.

«Я был бы рад дожить до того момента, когда вопросы будут задаваться, не связанные с санкциями. Санкции возникли из-за проблем, которые лежат между наши странами, мы будем стараться решать их. Я с оптимизмом смотрю в 2018 год — это будет важный год, и я бы хотел закончить его на более высокой ноте, чем мы начинаем», — цитирует Хантсмана корреспондент «Реального времени».

Посол США в России сообщил, что, несмотря на санкции, многие американские компании продолжают работать в России.

«Когда вы читаете газеты, у вас создается впечатление, что хуже уже не может быть, но при этом много областей, в которых ведется сотрудничество, продолжаются инвестиции, совместные программы, контакты между людьми. Отношения с Россией для США важны, ваша цивилизации старше, чем моя, и нашим цивилизациям есть, чему поучиться друг у друга», — заявил Хантсман.

Напомним, что Хантсман прибыл в Казань вечером 25 февраля. Подробнее о его визите в столицу Татарстана — в материале «Реального времени».

ОбществоВласть

Новости партнеров