Новости раздела

МВД Татарстана изъяло 100 тонн кустарного топлива, которое сбывали в три региона

В Татарстане накрыли подпольный нефтеперерабатывающий завод, который сбывал суррогатный бензин и дизтопливо по подложным накладным на территории республики, а также в Башкортостан и Нижегородскую область. Сегодня об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Успешную спецоперацию одновременно по пяти адресам в Набережных Челнах и Казани провели сотрудники подразделения по борьбе с оргпреступностью МВД Татарстана. Изъято более 100 тонн топлива кустарного производства и сырья для него. Эксперты уже подтвердили: продукция не соответствует требованиям к качеству бензина. Впрочем, пока дело возбуждено лишь по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

По версии полиции, действовала целая группа — сначала злоумышленники легально приобретали приобретали у производителей мелкооптовые партии бензина, а затем многократно перепродавали их цепочке подконтрольных фирм-однодневок. При этом фактически никакого движения товара не происходило, а под под видом заводской продукции на рынок поступал суррогат с подпольного производства на арендуемой базе в Набережных Челнах. За технологию процесса отвечал один из фигурантов с образованием химика-технолога, ранее работавший в нефтеперерабатывающей отрасли.

Также сотрудники полиции установили находящиеся под контролем фигурантов уголовного дела фирмы, на счета которых поступали деньги за реализованный товар.

Трое задержанных сейчас под домашним арестом.

Ранее в Татарстане со станции скорой помощи было похищено 3 тонны бензина и дизтоплива.


ПроисшествияБизнесОбществоТехнологииПромышленность
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров