Новости раздела

В Госжилфонде назвали новые сроки сдачи домов в «Салават купере»

Сегодня в Госжилфонде при президенте РТ соципотечникам из «Салават купере» назвали новые сроки сдачи домов. На встречу подошли будущие жильцы дома 12-4, но в фонде рассказали и о других объектах микрорайона.

— Начнем с хорошей новости. В эту субботу мы уже планируем сдать в эксплуатацию и заселить жилой дом 12-3, — сообщил бюджетникам заместитель исполнительного директора ГЖФ Джаудат Саляхов.

По его словам, фонд за прошлый год сдал 535 тысяч кв. м жилья — это около 10 тысяч квартир: «Такой программы больше нигде в России нет, и Татарстан является лидером по жилищному строительству». В «Салават купере» ГЖФ строит 24 дома. Что касается дома 12-4, здесь опять передвинули сроки сдачи.

— На сегодня пройден важный этап. Во-первых, все справки по сетям РСК подписал, документы переданы в инспекцию Госстройнадзора — это основополагающий документ. На очереди акт допуска на тепло, ожидаем, что завтра получим. В принципе, при этих совокупных обстоятельствах есть перспективы до конца недели выйти на подачу заявки на получение ЗОС, — заявил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

Следом за выдачей ЗОС (заключение о соответствии строительным нормам, — прим. ред.) выдается разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Так что после получения документа вопрос заселения уже не за горами. По расчетам замминистра, это произойдет к следующему четвергу.

НедвижимостьОбщество

Новости партнеров