Новости раздела

Дольщики ФОНа и «Свея» сыграли в футбол

Сегодня обманутые дольщики «Свея» и «Фона» провели товарищеский матч по футболу. Игроки вышли на поле в футболках с символикой своих долгостроев.

— Идея игры в том, чтобы привлечь внимание властей. Наши стройки стоят. Мы предоставлены сами себе. Даже объездов в последнее время в ЖК «МЧС» нет. Поэтому решили напомнить чиновникам о себе такой акцией. На поле выходили разные команды. Сначала «Свей» играли с Куюками (микрорайон «Яшьлек»), затем «Миллениум Сити» с домом на Достоевского, 57м. В третьей игре «фоновцы» играли между собой, — рассказала активистка ФОНа Гульнара Закирова.

— Власти совсем нас забыли, отодвинули наши проблемы на задний план. Таким образом мы хотели им напомнить о себе и своих проблемных комплексах. Приглашали их на свой матч, но никто из чиновников, естественно, не пришел. Победителей нет, победила дружба, — добавила Диляра, представительница «Свея».

Пока одни дольщики играли, остальные болели за них с плакатами, с которыми обычно выходят на митинги. Футбольный матч собрал порядка 200 обманутых дольщиков Казани.

Ранее «Реальное время» сообщало, что отдельный фонд для работы с дольщиками запустят в марте.

НедвижимостьОбщество

Новости партнеров