Новости раздела

Следком возбудил дело о пьяном наезде сотрудника угрозыска в Татарстане

Подозреваемым в уголовном деле стал старший оперуполномоченный угрозыска МВД России по Альметьевскому району Дмитрий Игнатов. В отношении него возбуждено уголовное дело о грубом нарушении правил дорожного движения с тяжкими последствиями.

По официальной версии Следкома по РТ, сегодня в 5 часов утра Игнатов за рулем «Лады Гранты», находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Советской города Альметьевска сбил пешехода, который переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Далее водитель-полицейский попытался скрыться, но в короткое время был задержан коллегами из ГИБДД и в течение нескольких часов уволен из органов внутренних дел.

Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии. У него — закрытая черепно-мозговая травма, ушибы головного мозга, закрытые переломы лобной пазухи и вертлужной впадины. По оценке медиков, здоровью пешехода был нанесен тяжкий вред.

Игнатов задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее в МВД Татарстана проинформировали: непосредственные руководители Игнатова также будут привлечены к ответственности.

ПроисшествияОбществоВласть

Новости партнеров