Новости раздела

В Казани вынесли приговор по первому делу об использовании рабского труда

Приговор казанским рабовладельцам из Адмиралтейской слободы огласил Кировский райсуд Казани. 21-летний лидер группы, уроженец Узбекистана Ихтиёр Матчанов приговорен к 9 годам колонии, его ближайшие подельники — 5 и 6 лет. Еще четверо подсудимых — несовершеннолетние подростки — наказаны реальными сроками в 2—3 года воспитательной колонии.

Судом установлено, что летом и осенью 2016 года безработные рабовладельцы угрозами расправы и даже сексуального насилия заставляли троих казанцев — 15, 19 и 28 лет — заниматься раскопкой брошенной баржи на берегу Волги в Адмиралтейке, чтобы сдать детали на металлолом. Младшего из потерпевших еще и обязали ежедневно мыть надувной батут в парке, получая за его работу деньги от владельца аттракциона. Чтобы подавить волю одного из потерпевших к сопротивлению, малолетки надругались над ним, используя метод, за который в свое время посадили оперативников ОП «Дальний».

Расследованием дела занимался Следком. С учетом обстоятельств преступлений и возраста подсудимых и одного потерпевшего, судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Согласно приговору, участники группы из Адмиралтейки также отметились грабежом, разбоем и вымогательством.

Происшествия
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 02 фев
    Советский суд-самый гуманный в мире...... Надо было дать этой сволочи в 2 раза больше....
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров