Новости раздела

На профессиональную охрану всех российских школ понадобится 101 миллиард рублей

Примерно 101 миллиард рублей понадобится для того, чтобы все российские школы охранялись специализированными охранными предприятиями. Об этом заявила замглавы Минобрнауки РФ Татьяна Синюгина на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

«Мы собрали всю информацию, проанализировали, и вот я назову, какая сумма нужна, чтобы покрыть [все школы] стопроцентно и решить все проблемы, чтобы во всех наших образовательных организациях была специализированная охрана, то есть охрана специализированными предприятиями. Это 101 млрд рублей», — отметила Синюгина.

Она добавила, что ведомство совместно с Минфином РФ разработает предложения по возможной поддержке субъектов в плане реализации мер комплексной безопасности образовательных организаций. После чего они будут направлены на рассмотрение в правительство, информирует ТАСС.

Ранее стало известно, что Росгвардия проверит охрану в школах страны после ЧП в Перми, в результате которого в одной из школ города пострадали 15 человек.

ОбществоОбразование

Новости партнеров