Новости раздела

Итоги дня: десятибалльные пробки в Казани, фармаполис в Татарстане и скандал с российским флагом перед Олимпиадой

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует наиболее важные и интересные новости за 24 января.

Сегодня на дорогах Казани утром и вечером зафиксированы десятибалльные пробки. Причиной стал непрекращающийся в республике обильный снегопад, который продолжится и завтра.

В Татарстане планируют в течение года разработать и реализовать концепцию создания фармаполиса. Он будет создан в рамках проекта по обеспечению резидентами новых особых экономических зон и ТОСЭР.

Сегодня появилась информация о том, что МОК запретил российским болельщикам проносить флаг на трибуны во время ОИ-2018. Позднее в Олимпийском комитете России заявили, что официального запрета на использование болельщиками российского триколора нет.

Состоялось несколько громких судебных заседаний. Следком попросил изменить реальный арест на домашний экс-главе ТФБ Роберту Мусину за сотрудничество со следствием. Экс-проректору КНИТУ-КХТИ Кочневу, ассистенту Дубовику продлили домашний арест, а экс-ректора КНИТУ — КХТИ Дьяконова оставили в СИЗО до 27 апреля. Кроме того, под домашний арест был отправлен глава ГК «Еврогрупп» Алексей Миронов, а для бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых прокурор попросил 10 лет колонии.

Общество

Новости партнеров