Новости раздела

Экс-начальника УБЭП Оренбуржья с сообщником приговорили к заключению за мошенничество

Дзержинский районный суд Оренбурга в среду вынес приговор по делу о мошенничестве бывшему начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области Дмитрию Красильникову и его сообщнику-предпринимателю.

Как установил суд, предприниматель заявил коммерческой организации, что якобы обладает связями для выдачи разрешения на строительство 18-этажного жилого дома по улице Чкалова, и пообещал добиться этого за вознаграждение в 4 млн рублей. Красильников выступал гарантом сделки и должен был хранить у себя деньги до получения разрешения на строительство. Его задержали с поличным при передаче средств.

Действия злоумышленников квалифицировали как покушение и пособничество в мошенничестве в особо крупных размерах, пишет «Интерфакс». Суд назначил бывшему полицейскому 1 год 6 месяцев колонии общего режима, его пособнику — 2 года 8 месяцев колонии общего режима. Обоим назначены штрафы по 200 и 500 тыс. рублей соответственно.

Напомним, что на этой неделе экс-руководителя следственного отдела в Оренбуржье приговорили к трем годам заключения за взятки.

Происшествия

Новости партнеров